II. Bezirksklasse 2007 -08
Wettkampftage
Heimmannschaft Gastmannschaft
1. Gangelt I : Straeten III 458 : 468
2. Breberen II : Birgden I 469 : 523
3. Waldenrath I : Waldenrath II 516 : 506
4. Birgden I : Gangelt I 500 : 463
5. Waldenrath I : Straeten III 511 : 497
6. Breberen II : Waldenrath II 498 : 477
7. Gangelt I : Waldenrath II 494 : 477
8. Birgden I : Straeten III 508 : 527
9. Waldenrath I : Breberen II 490 : 474
10. Waldenrath II : Straeten III 510 : 517
11. Gangelt I : Breberen II 490 : 498
12. Waldenrath I : Birgden I Ergebnisliste lag nicht vor
13. Waldenrath II : Birgden I 481 : 517
14. Breberen II : Straeten III 492 : 489
15. Gangelt I : Waldenrath I 512 : 515
16. Waldenrath II : Waldenrath I 448 : 482
17. Straeten III : Gangelt I 501 : 493
18. Birgden I : Breberen II 507 : 458
19. Straeten III : Waldenrath I 493 : 482
20. Waldenrath II : Breberen II 500 : 474
21. Gangelt I : Birgden I 487 : 510
22. Straeten III : Birgden I 486 : 504
23. Breberen II : Waldenrath I 489 : 490
24. Waldenrath II : Gangelt I 486 : 477
25. Straeten III : Waldenrath II 492 : 496
26. Birgden I : Waldenrath I 513 : 521
27. Breberen II : Gangelt I 484 : 507
28. Waldenrath I : Gangelt I 530 : 483
29. Birgden I : Waldenrath II 508 : 484
30. Straeten III : Breberen II 486 : 480
Abschlusstabelle 2007 - 08
PL. MANNSCHAFT KÄMPFE PUNKTE RINGE Ø
---------------------------------------------------------------------------
1. Waldenrath I 10 18 : 2 5066 506.60
2. Birgden I 10 14 : 6 5101 510.10
3. Straeten III 10 12 : 8 4956 495.60
4. Waldenrath II 10 6 : 14 4865 486.50
5. Breberen II 10 6 : 14 4816 481.60
6. Gangelt I 10 4 : 16 4876 487.60
Einzelwertung mit einem Streichergebnis
1. Norbert Beumers Birgden I 10(10) 1212 134.67
136|133|130|139|132|138|134|133|135|132|
2. Dietmar Beckers Waldenrath I 10(10) 1192 132.44
133|131|120|138|132|140|122|125|132|139|
3. Hermann-Josef Peters Birgden I 10(10) 1191 132.33
139|128|124|132|134|132|132|133|129|132|
4. Bernd Brock Gangelt I 9(10) 1184 131.56
0|129|133|136|133|130|128|132|136|127|
5. Stephan Janßen Straeten III 10(10) 1184 131.56
134|131|135|136|126|128|134|124|130|130|
6. Dieter Schreinemacher Waldenrath I 9(10) 1174 130.44
124|136|129|135|134| 0|121|127|130|138|
7. Hans - Leo Rademacher Birgden I 10(10) 1156 128.44
132|124|128|125|130|129|124|126|135|127|
8. Bernd Voßenkaul Waldenrath II 10(10) 1156 128.44
126|128|123|131|128|133|121|128|132|127|
9. Carsten Tellers Breberen II 10(10) 1147 127.44
122|130|129|130|138|116|122|122|127|127|
10. Mario Heffels Waldenrath I 8(10) 1014 126.75
130|122|127|130|126|128|118| 0|133| 0|
11. Karl - Heinz Knorren Straeten III 10(10) 1138 126.44
109|122|136|130|128|132|123|124|121|122|
12. Frank Preuth Waldenrath II 10(10) 1135 126.11
130|111|129|122|126|121|134|125|125|123|
13. Theo Zurmahr Waldenrath I 10(10) 1109 123.22
129|122|114|126|123|110|121|118|126|130|
14. Thomas Richter Waldenrath II 9(10) 1102 122.44
127|126|111|134|109| 0|129|123|118|125|
15. Martin Nolten Straeten III 10(10) 1095 121.67
118|126|124|123|115|123|119|120|127|113|
16. Volker Tholen Breberen II 10(10) 1089 121.00
117|133|117|122|115|118|105|120|126|121|
17. Jeannette Brock Gangelt I 7(10) 837 119.57
116| 0|126|122|127|127| 0|103|116| 0|
18. Yvonne Brock Gangelt I 10(10) 1070 118.89
110|118|120|113|133|119|111|124|108|122|
19. Martin Vogt Breberen II 7(10) 832 118.86
0| 0| 0|118|116|113|114|126|123|122|
20. Matthias Scheeren Straeten III 10(10) 1069 118.78
107|103|132|128|114|118|117|118|114|121|
21. Florian v.d.Zander Breberen II 5(10) 593 118.60
0|118|111|120|123| 0| 0|121| 0| 0|
22. Hans -Gerd Peters Birgden I 10(10) 1056 117.33
116|115|126|115|121|106|120|112|114|117|
23. Martin Hermanns Breberen II 10(10) 1051 116.78
123|112|117|126|107|111|120|124|108|110|
24. Markus Breuckers Gangelt I 8(10) 934 116.75
112|120|110|119| 0| 0|115|118|121|119|
25. Marcus Thevissen Waldenrath I 9(10) 1046 116.22
119| 0|113|115|118|104|117|120|117|123|
26. Christoph Hensgens Waldenrath II 10(10) 1042 115.78
123|112|114|123|115|108|116|110|121|108|
27. Evelyn Brock Gangelt I 9(10) 1038 115.33
120|118|115|109| 0|120|118| 97|134|107|
28. Marina Schulz Straeten III 9(10) 993 110.33
107|109|119| 97|120|115|100|113| 0|113|
29. Jörg Nöhte Gangelt I 7(10) 772 110.29
105| 0| 0|111|103|117|112| 0|109|115|
30. Norbert Graw Straeten III 4(10) 436 109.00
0|118| 0|117| 0|105| 0| 96| 0| 0|
31. Daniela Wunder Gangelt I 8(10) 862 107.75
102|107| 0|115|119| 96|104| 0|106|113|
32. Mario Janssen Gangelt I 8(10) 855 106.87
98| 0|105|111|118| 96|116|103|108| 0|
33. Jürgen Remarque Birgden I 6(10) 636 106.00
0| 0|107|103| 0|105| 99| 0|108|114|
34. Peter Hensgens Breberen II 9(10) 940 104.44
107|117| 95|107|108| 94|118| 0| 91|103|
35. Gert Ritter Birgden I 10(10) 933 103.67
87|109|109|111|107|108| 89|100|101| 99|
36. Marco Preuth Waldenrath II 9(10) 930 103.33
103|109| 0|104|112| 86|112| 93|102|109|
37. Marc Schmitz Breberen II 6(10) 613 102.17
107|106| 0| 0| 0|104| 82|111|103| 0|
38. Markus Küsters Straeten III 1(10) 100 100.00
100| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0|
39. Michael Gerads Breberen II 7(10) 662 94.57
0| 89| 78| 0| 0| 89|114| 95| 93|104|
40. Wilfried Heffels Waldenrath II 1(10) 88 88.00
88| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0|
41. Nicole Janssen Gangelt I 9(10) 718 79.78
78| 0| 95| 66|101| 70| 76| 63| 80| 89|
42. Artur Schneider Birgden I 10(10) 697 77.44
23| 92| 69| 84| 70| 68| 43| 84| 91| 96|
43. Steffen Sugge Straeten III 2(10) 152 76.00
80| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 0| 72| 0|
14:49 10.02.08
Ich darf mich bei allen Schützen für die gute Tzsammenarbeit ganz herzlich bedanken.
Euer Gruppenleiter
Manfred Craenen